Professors

Jürgen Bolten

juergen.bolten[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944371
Daniela Gröschke

daniela.groeschke[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944373
Stefan Strohschneider
stefan.strohschneider[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944376

Secretariat

Carola Gieske

carola.gieske[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944370
Andrea Bauer
(für Prof. Gröschke) andrea.bauer.1[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944380

Research Assistants

Mathilde Berhault, M.A.
mathilde.berhault[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944398
Luisa Conti, Dr.
luisa.conti[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944374
Claudia Heinrich, M.A.
claudia.heinrich[at]uni-jena.de
 
Katharina Hodes, M.A.
katharina.hodes[at]uni-jena.de
ab 12.06.2019 in Elternzeit
Judith Huber, M.A.
judith.cornelia.huber[at]uni-jena.de
+49 (0)3541-944926
Stefan Kirsch, Dipl. -Ing.
stefan.kirsch[at]uni-jena.de
 
Fergal Lenehan, PD Dr.
fergal.lenehan[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944379
Anne Lohmann, M.A.
anne.lohmann[at]uni-jena.de
 
Yolanda López García, M.A.
yolanda.lopez[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944375
Xun Luo, Prof. Dr.
x.luo[at]uni-jena.de
Elternzeit
Nadine Müller, M.A.
nadine.mueller[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944925
Eva Schlindwein, Dr.
eva.schlindwein[at]uni-jena.de
beurlaubt
Maja Störmer, M.A.
maja.stoermer[at]uni-jena.de
+49 (0)3641-944397

Graduate admitted for Habilitation

Schneider, Antje  Dr.: „Mensch und Natur im strategischen Gespräch – Theoretische und empirische Grundlegungen einer Geoscience Diplomacy“ antje.schneider@uni-jena.de

Lecturers

Christina Blake (Hamburg) – Organisational Communication – chb@chistinablake.net

Corinne Borjon – France – corinne.borjon@uni-jena.de

Sonja Price, Dr. – British Culture & Business – Sonja.Bruendl@uni-jena.de

Karla Eubel-Kasper (Ottenbronn) –  Teambuilding – karla.eubel-kasper@t-online.de

Klaus P. Hansen, Prof. Dr. (Passau) – USA, Intercultural Theory – klaupe-h@freenet.de

Friederike Krause (Hamburg) – Skandinavia – krausefriederike@googlemail.com

Ramona Kusche, Dr. (Mittweida) – Communication Training –  ramona.kusche@online.de

Maren Lange (Hamburg) – Organisationnal Communication –  info@maren-lange.de

Bernd M. Linke, Dr. (Ratingen) – Japan  – Bernd.M.Linke@uni-jena.de

Maciej Mackiewicz, Dr.  (Poznan, PL) – German Polish Relationships – maciej.mackiewicz@onet.eu

Manfred Niedermeyer, Dr. (Jena) – Intercultural Training –  mn@training-company.de

Moritz Schramm, Dr. (Odense, DK) – Scandinavia –  mosch@sdu.dk

Waltraud Timmermann, Dr. (Beijing) – German Chinese Relationships – w.timmermann@gmx.de

Birgitt Catrin Vater (Erfurt) – Communication Training – BCVater@aol.com

Petra Vogler, Dr. (Stuttgart) – India/ Teamanalysis – petravogler@gmail.com

Connie Voigt (Berlin) – connievoigt@yahoo.com

Peter Witchalls, Dr.(Hamburg) – Intercultural Training – peterwitchalls@gmail.com

Robert Zinke (Jena) – Communication Training –  robert.zinke@uni-jena.d

Alumni Colleagues

Anita Ackermann, M.A.

Anne Burghardt, M.A.

Michael Brenker, Dr.

Michel Cullin, Prof. Dr.

Laura Frey, M.A.

Julia Herzog, Dr.

Anne Heyder, M.A.

Gesine Hofinger, Dr.

Pablo Holwitt, Dr.

Agnes Kick, M.A.

Katharina Kriegel-Schmidt, Prof. Dr.

Laura Künzer, Dr.

Ramona Kusche, Dr.

Mareike Mähler, Dr.

Sarah Möckel, M.A.

Stefanie Rathje, Prof. Dr.

Nele Wlokas, M.A.

Yeliz Yildirim-Krannig Prof. Dr.

Robert Zinke, M.A

  • Share :